logo
Associação Nacional de Atiradores, Colecionadores de Arma e Caçadores
CNPJ 03.767.411/0001-03
CR 9429
logo
SP São Paulo
01/09/2026 a 27/09/2026

9ª Etapa Open Nacional CNSP

Evento com âmbito Nacional
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 1º Jose Everton Camargo Lima 50,02 50.02 TRC
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 2º João Batista Gomes Fernandes 50,00 50.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 3º Rafael Pedro Grada Rossi 50,00 50.00 TRC
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 4º Fernando Takashi Hirose 49,04 49.04 G16
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 5º Rodrigo Alcantara da Silva 49,02 49.02 CTASS
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 6º Heros Fabiano dos Santos 49,01 49.01 CTASS
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 7º Antonio Cosentino Neto 49,00 49.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 8º José 48,03 48.03 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 9º Marcos Flavio Genaro 48,01 48.01 G16
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 10º Edgard de Almeida Perez 48,01 48.01 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 11º Danilo Rosa 48,00 48.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 12º Yuri Leskow 48,00 48.00 CAT
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 13º Cleber Alberto Chapani 47,02 47.02 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 14º Diego José da Silva Lima 47,02 47.02 CTASS
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 15º Marcio Eduardo Paschoalinotto 47,01 47.01 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 16º Thiego Vieira Costa 47,00 47.00 ACCZ
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 17º Guilherme da Silva Rodrigues Portela 47,00 47.00 TRC
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 18º Guilherme Vanni Zacharias 46,00 46.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 19º Fernando Bailoni Benavides 45,00 45.0031.00 FRGN
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 20º Cláudio Blanco Pelegrin 43,00 43.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 21º Gabriel Silvestre Caglioni 42,00 42.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 22º Aureo Antônio Fiorita 41,00 41.00 CTCR
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 23º Paulo César Alba 41,00 41.00 QAP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 24º Antonio da Silva 40,00 40.00 ADEA
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 25º Daniel Domingues Abreu 40,00 40.00 TRC
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 26º Diego Pilon 39,01 39.01 COB
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 27º Wellington Antonio Zonta 38,00 38.00 ADEA
Armas Curtas 10 metros 9mm - Extreme 28º Eugenio Fabbri Neto 36,00 36.00 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 1º Otavio Pilon 46,01 46.01 COB
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 2º Alan José de Souza 46,00 46.00 CTASS
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 3º Mario Sérgio Ribeiro 45,02 45.02 CTCR
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 4º Barbara Zucato 45,00 45.00 CTASS
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 5º Maurilio Ribeiro de Almeida 45,00 45.00 G16U
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 6º Antonio Augusto de Lima Pontes 44,01 44.01 G16
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 7º Julio Cesar dos Santos Ribeiro 44,00 44.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 8º Durval Rodriguez Freitas 44,00 44.00 CTCR
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 9º Fabio Barbosa da Cunha 44,00 44.00 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 10º Andrew Piton Barros 44,00 44.00 CFE1
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 11º Rodrigo Cesar de Souza 43,01 43.01 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 12º Rogério Paschoalini 43,00 43.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 13º Francisco Manoel Barrio Nuevo de Moraes 43,00 43.00 CTASS
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 14º Charles de Gaulle Lacerda Vieira 43,00 43.0039.00 CTASS
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 15º Poliano Duarte Ramos 43,00 43.00 TRC
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 16º Ludugero Lustosa Moura 43,00 43.00 G16U
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 17º Fabio Henrique Fabbri 42,01 42.01 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 18º Fernando Antonio Monteiro Carvas 42,00 42.00 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 19º Wilson Félix Lima 40,00 40.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 20º Yanic Bertini Anieri 40,00 40.00 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 21º Rubens Dario Gagliani 38,00 38.00 SCT
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 22º Luiz Felipe de Freitas Palombini 37,00 37.00 CPT
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 23º Marco Aurélio Goes Moriyama 36,00 36.00 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 24º Marcelo Lopes Ferreira 36,00 36.00 CTASS
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 25º Paulo Roberto Galli Chuery 33,00 33.0028.00 CTB
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 26º Amanda Maria Soares Merthan 32,00 32.00 CTAD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 27º José Roberto Kencis 25,00 25.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Pro 28º Daniel Augusto Nogueira Queiroz 22,00 22.00 CTCR
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 1º Marcos Vinicius Monteiro Aquino 42,01 42.01 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 2º Jether Batella do Prado Neto 42,00 42.00 CTASS
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 3º Rafael Iago Campanhola da Silva 42,00 42.00 TRC
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 4º Rene Keizo Arikawa 42,00 42.00 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 5º Guilherme Fullmann Casella 41,01 41.01 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 6º Luiz Guilherme Moreira Boabaid 41,00 41.00 ACCZ
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 7º Jefferson Malheiro da Silva 40,00 40.00 WSC
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 8º Adriana Soares Toledo 38,00 38.00 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 9º Raphael Frizzo Rautenberg 37,00 37.00 CTBA
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 10º Cleberson Berto da Silva 36,00 36.00 TRC
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 11º Gustavo Moraes Rodrigues 33,00 33.00 SCT
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 12º Rodolpho Valadão Cardoso 33,00 33.00 G16
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 13º Jairo Ribeiro da Silva Filho 32,00 32.00 SCT
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 14º Alexandre Rogerio Margato 32,00 32.00 CAT
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 15º Vinicius Bortoli Cruz 32,00 32.00 SCT
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 16º Jeferson Diniz Cortez 31,00 31.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 17º David Massei de Morais 31,00 31.00 SCT
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 18º Jose Renato Lustosa Melo 31,00 31.00 QAP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 19º Guilherme Vidic Ponzoni 30,00 30.00 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 20º Eric de Almeida Salviano 29,00 29.00 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 21º Anderson Monteiro Dias 29,00 29.00 SCT
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 22º Antonio Carlos de Almeida 27,00 27.00 CTBA
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 23º Maria Aparecida Santos Monteiro Ferreira 26,00 26.00 SCT
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 24º Samer Farhoud 26,00 26.00 G16
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 25º Milena Abdalla 25,00 25.00 CTBD
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 26º Fábio Gonçalves Felipe 24,00 24.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 27º Cesar Nardy Zillo 24,00 24.00 G16
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 28º André Marino Gregori 18,00 18.00 G16
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 29º Thiago Augusto Rodrigues de Oliveira 14,00 14.00 CTCR
Armas Curtas 10 metros 9mm - Shooter 30º Cesar Augusto Crisp de Souza 11,00 11.00 SCT
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Extreme 1º Gustavo Casquel do Canto 50,02 50.02 CTSP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Extreme 2º Antonio Cosentino Neto 49,03 49.03 CTSP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Extreme 3º Ana Carolina Franco Rodrigues Cosentino 49,02 49.02 CTSP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Extreme 4º Rafael Antonio Carmo dos Santos 48,01 48.01 CTSP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Extreme 5º Fernando Bailoni Benavides 45,00 45.0044.00 FRGN
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Extreme 6º Karen Regiane Orfeu 45,00 45.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Extreme 7º Rodrigo Marques da Silva 44,00 44.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Extreme 8º Rafael Pedro Grada Rossi 44,00 44.00 TRC
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Extreme 9º Roseli Leal de Oliveira Figueira 34,00 34.00 CTAD
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Pro 1º Alexandre Rodrigues Ferrari 45,01 45.01 CTBD
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Pro 2º Wellington Ferraz Figueira 45,00 45.00 CTAD
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Pro 3º Mauricio Cunha Fiock da Silva 44,01 44.01 CTBP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Pro 4º Diego Pilon 43,00 43.00 COB
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Pro 5º Halley Mancilia Rodrigues 42,00 42.00 QAP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Pro 6º Iris da Conceição Anceli Botaro 41,00 41.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Pro 7º Marco Aurélio Goes Moriyama 40,00 40.00 CTBD
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Pro 8º José Roberto Kencis 30,00 30.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Pro 9º Renata Pereira da Silva 29,00 29.00 CTSP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Shooter 1º Sérgio Alexandre Oliveira Malcher 41,00 41.00 CTBP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Shooter 2º Helio Antonio da Silva 40,01 40.01 QAP
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Shooter 3º Otavio Pilon 39,00 39.00 COB
Armas Curtas 10 metros calibre .22 - Shooter 4º Barbara Zucato 37,00 37.00 CTASS
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Carabina e Fuzil 15m - Extreme 1º Marcio Aurelio Viana dos Santos 50,04 50.04 CTBP
Carabina e Fuzil 15m - Extreme 2º Alan José de Souza 50,03 50.03 CTASS
Carabina e Fuzil 15m - Extreme 3º Cássio Martins Rodrigues 50,00 50.00 A8
Carabina e Fuzil 15m - Extreme 4º Antonio Augusto de Lima Pontes 49,01 49.0145.00 G16
Carabina e Fuzil 15m - Extreme 5º Flavio Eduardo Paschoal 48,02 48.02 CTSP
Carabina e Fuzil 15m - Extreme 6º Antonio Carlos de Almeida 48,01 48.01 CTBA
Carabina e Fuzil 15m - Extreme 7º Thiego Vieira Costa 45,00 45.00 ACCZ
Carabina e Fuzil 15m - Extreme 8º Clovis de Carvalho Junior 42,00 42.00 CTASS
Carabina e Fuzil 15m - Extreme 9º Angelo Honorato Zucato 38,00 38.00 CTASS
Carabina e Fuzil 15m - Pro 1º Francisco Manoel Barrio Nuevo de Moraes 46,00 46.00 CTASS
Carabina e Fuzil 15m - Pro 2º Wilson Zauhy Filho 46,00 46.00 G16
Carabina e Fuzil 15m - Pro 3º Alfredo de Melo Franco Schwarz 44,00 44.00 CTBDA
Carabina e Fuzil 15m - Pro 4º Guilherme Fullmann Casella 43,00 43.00 CTBD
Carabina e Fuzil 15m - Pro 5º Boris Gnaspini Iori 42,00 42.00 CCTSP
Carabina e Fuzil 15m - Pro 6º Marcos Vinicius Monteiro Aquino 42,00 42.00 CTBD
Carabina e Fuzil 15m - Pro 7º José Luiz de Sanctis 25,01 25.01 CTSP
Carabina e Fuzil 15m - Pro 8º Yanic Bertini Anieri 24,00 24.00 CTBD
Carabina e Fuzil 15m - Shooter 1º Daniel Delazeri de Faria 42,00 42.00 SCT
Carabina e Fuzil 15m - Shooter 2º Samer Farhoud 37,00 26.0037.00 G16
Carabina e Fuzil 15m - Shooter 3º Nicole Cristina Barbosa dos Santos 36,00 36.00 CTTC
Carabina e Fuzil 15m - Shooter 4º Andre Luiz Maranho Figueiredo 35,00 35.00 CTCR
Carabina e Fuzil 15m - Shooter 5º André Marino Gregori 33,00 29.0033.00 G16
Carabina e Fuzil 15m - Shooter 6º Rubens Dario Gagliani 31,00 31.00 SCT
Carabina e Fuzil 15m - Shooter 7º Alexandre Rogerio Margato 29,00 29.00 CAT
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 1º Alan José de Souza 50,05 50.05 CTASS
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 2º Alexandre Toto 50,03 50.03 CTTG
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 3º Otavio Pilon 50,02 50.02 COB
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 4º Valter Angelo Zacharias 49,03 49.03 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 5º Washington Luiz de Souza Blanco 49,02 49.02 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 6º Marco Aurélio Goes Moriyama 49,02 49.02 CTBD
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 7º Marcio Aurelio Viana dos Santos 49,02 49.02 CTBP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 8º Gabriel Silvestre Caglioni 49,01 49.01 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 9º Cássio Roberto Ciccarelli Giorgetto 49,01 49.01 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 10º Wellington Antonio Zonta 49,01 49.01 ADEA
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 11º Marcio Eduardo Paschoalinotto 48,03 48.03 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 12º Rafael Fontanella 48,03 48.03 CTTG
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 13º José Luiz de Sanctis 48,02 48.02 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 14º Rogério Paschoalini 48,02 48.02 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 15º Guido Goncalves Fernandes Neto 48,01 48.01 CTBP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 16º Jonathan Erik Moreno 48,00 48.00 CTASS
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 17º Guilherme Prado 47,01 47.01 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 18º Marcelo Fernando Fogaça 47,01 47.01 CTAD
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 19º Cláudio Blanco Pelegrin 47,00 47.00 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 20º Emerson Lopes Pinheiro 47,00 47.00 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 21º Julio Cesar Langeli 47,00 44.0047.00 CTAD
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 22º Renato Augusto de Carvalho Pinto 47,00 47.0045.00 SCT
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 23º Edson Agostinho Braz 47,00 47.00 QAP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 24º Angelo Honorato Zucato 47,00 47.00 CTASS
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 25º Marcelo Lopes Ferreira 47,00 47.00 CTASS
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 26º Eduardo Winckler 46,02 46.02 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 27º Jether Batella do Prado Neto 46,00 46.00 CTASS
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 28º Mario Sérgio Ribeiro 46,00 46.00 CTCR
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 29º Julio Cesar dos Santos Ribeiro 45,00 45.00 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 30º Norberto Ribeiro Alvarez Neto 45,00 45.00 SCT
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 31º Durval Rodriguez Freitas 45,00 45.00 CTCR
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 32º Thiego Vieira Costa 45,00 45.00 ACCZ
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 33º Reynaldo 44,00 44.00 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 34º Antonio da Silva 44,00 44.00 ADEA
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 35º Marcio Cozza 43,00 43.00 WSC
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Extreme 36º Pedro Losi Neto 42,00 42.00 CTAD
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 1º Moises Francisco Capela 47,01 45.0147.01 CTAD
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 2º Raphael Frizzo Rautenberg 47,01 47.01 CTBA
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 3º Rafael Pedro Grada Rossi 47,00 47.00 TRC
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 4º Bruno Moniz Braguetto 46,01 46.01 CTASS
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 5º Halley Mancilia Rodrigues 46,00 46.00 QAP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 6º Fernando dos Santos Brandão 46,00 46.00 SCT
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 7º Rasceny Lucas Roberto 46,00 46.00 QAP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 8º Edvaldo Mendes Junior 45,00 45.00 CTASS
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 9º Clovis de Carvalho Junior 45,00 45.0036.00 CTASS
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 10º Antonio Augusto de Lima Pontes 45,00 45.00 G16
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 11º Diego Pilon 45,00 45.00 COB
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 12º Renato Danilo Ferreira 45,00 45.00 QAP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 13º Lilian Rosato Rossi 44,00 44.0037.00 TRC
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 14º Luiz Felipe de Freitas Palombini 43,00 43.00 CPT
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 15º Daniel de Abreu Brum 43,00 43.00 CTBAS
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 16º Carlos Renato Alves Ragozo 41,00 41.00 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 17º José Roberto Kencis 32,00 32.00 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Pro 18º Renata Pereira da Silva 25,00 25.00 CTSP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Shooter 1º Leonardo Pereira Vaz Breve 42,02 42.02 CTBD
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Shooter 2º Luiz Guilherme Moreira Boabaid 41,00 41.00 ACCZ
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Shooter 3º Luiz Roberto Alexandrino 40,00 40.00 TRC
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Shooter 4º Luiz Henrique Ruiz Oliveira 40,00 40.00 QAP
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Shooter 5º Samer Farhoud 34,00 34.00 G16
Carabina e Fuzil 15m calibre .22 - Shooter 6º Nicole Cristina Barbosa dos Santos 24,00 24.00 CTTC
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Carabina e Fuzil 50m - Extreme 1º Ricardo Mair Anafe 50,03 34.0145.0050.03 CTSP
Carabina e Fuzil 50m - Pro 1º José Roberto Kencis 20,00 20.00 CTSP
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Espingarda Balote Projétil Singular - Extreme 1º Clovis de Carvalho Junior 50,04 50.04 CTASS
Espingarda Balote Projétil Singular - Extreme 2º Cláudio Blanco Pelegrin 48,01 48.01 CTSP
Espingarda Balote Projétil Singular - Extreme 3º Peterson de Souza 47,02 47.02 CTCR
Espingarda Balote Projétil Singular - Extreme 4º Renan Alleo Di Nallo 47,02 47.02 CTASS
Espingarda Balote Projétil Singular - Extreme 5º Flavio Eduardo Paschoal 45,00 45.00 CTSP
Espingarda Balote Projétil Singular - Extreme 6º Rodrigo Marques da Silva 44,00 44.0040.00 CTSP
Espingarda Balote Projétil Singular - Extreme 7º Yuri Leskow 43,00 43.00 CAT
Espingarda Balote Projétil Singular - Extreme 8º Edson Agostinho Braz 38,00 38.00 QAP
Espingarda Balote Projétil Singular - Extreme 9º Cássio Martins Rodrigues 30,00 30.00 A8
Espingarda Balote Projétil Singular - Pro 1º Valter Angelo Zacharias 45,01 45.01 CTSP
Espingarda Balote Projétil Singular - Pro 2º Andre Beccaria Canton 45,00 45.00 CETTS
Espingarda Balote Projétil Singular - Pro 3º Daniel Augusto Nogueira Queiroz 45,00 45.00 CTCR
Espingarda Balote Projétil Singular - Pro 4º Raphael Frizzo Rautenberg 43,01 43.01 CTBA
Espingarda Balote Projétil Singular - Pro 5º Atilio Altavista 43,00 43.00 SCT
Espingarda Balote Projétil Singular - Pro 6º Edson Akira Mimura 43,00 43.00 CTASS
Espingarda Balote Projétil Singular - Pro 7º Marcelino Jose Alves Rodrigues Junior 35,00 35.00 CTSP
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 1º Marino Salvatore Pozzi 42,00 42.00 CFE1
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 2º Raul de Souza Bento 39,01 39.01 CTSP
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 3º Guilherme Pina Benincasa 36,00 34.0036.00 G16
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 4º Jose Renato Lustosa Melo 31,00 31.00 QAP
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 5º Manir Quinta Dergado 25,00 25.00 SCT
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 6º Samer Farhoud 25,00 25.00 G16
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 7º José Roberto Kencis 20,00 20.00 CTSP
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 8º Antonio Carlos de Almeida 20,00 20.00 CTBA
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 9º Rodrigo Martins Ferreira 20,00 20.00 CTCR
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 10º Paulo César Alba 19,00 19.00 QAP
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 11º Boris Gnaspini Iori 18,00 14.0018.00 CCTSP
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 12º Nicole Cristina Barbosa dos Santos 16,00 16.00 CTTC
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 13º Fábio Gonçalves Felipe 15,00 15.00 CTSP
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 14º Marco Aurélio Goes Moriyama 10,00 10.00 CTBD
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 15º Fernando Antonio Monteiro Carvas 10,00 10.00 CTBD
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 16º Marcos Vinicius Monteiro Aquino 10,00 10.0010.00 CTBD
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 17º Renata Pereira da Silva 10,00 10.00 CTSP
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 18º Diego Rodrigues dos Santos 10,00 10.00 CTBD
Espingarda Balote Projétil Singular - Shooter 19º Alexandre Luiz Pessota 4,00 4.00 CTTG
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 1º João Batista Gomes Fernandes 49,03 49.03 CTSP
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 2º Alan José de Souza 49,03 49.03 CTASS
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 3º Paulo César Alba 49,02 49.02 QAP
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 4º Bruno Moniz Braguetto 49,01 49.01 CTASS
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 5º José 48,01 48.01 CTSP
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 6º Peterson de Souza 47,01 47.01 CTCR
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 7º Rafael Pedro Grada Rossi 46,00 46.00 TRC
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 8º Felipe Reijani 44,00 44.00 CTASS
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 9º Guilherme Vanni Zacharias 43,01 43.01 CTSP
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 10º Roberto Albuquerque Ribeiro Filho 43,00 43.00 CTBD
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 11º Durval Rodriguez Freitas 42,00 42.00 CTCR
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 12º Marco Aurélio Goes Moriyama 40,00 40.00 CTBD
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 13º Cássio Martins Rodrigues 39,00 39.00 A8
Pistola 10 metros calibre .380 - Extreme 14º Aureo Antônio Fiorita 26,00 26.00 CTCR
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 1º Moacir Pappi 47,02 47.02 CTBDA
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 2º Antonio Augusto de Lima Pontes 46,01 46.01 G16
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 3º Marcos Vinicius Monteiro Aquino 46,01 46.01 CTBD
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 4º Nilton Gomes Martins Junior 46,01 46.01 CTBD
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 5º Lucas Viana de Alencar 46,01 46.01 CTSP
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 6º Gerlano Silva de Moura 45,00 45.00 G16U
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 7º Roseli Leal de Oliveira Figueira 44,00 44.00 CTAD
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 8º 26147627848 44,00 44.00 CTBD
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 9º Flavio Eduardo Paschoal 43,00 43.00 CTSP
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 10º Poliano Duarte Ramos 43,00 43.00 TRC
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 11º Luis Fernando Pereira Cavalcante 43,00 43.00 G16U
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 12º Wanderley Rodrigues da Silva Junior 43,00 43.00 OC
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 13º Yanic Bertini Anieri 42,00 42.00 CTBD
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 14º Clovis de Carvalho Junior 40,00 40.0040.00 CTASS
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 15º Daniel Delazeri de Faria 38,00 38.00 SCT
Pistola 10 metros calibre .380 - Pro 16º Fernando Antonio Monteiro Carvas 37,00 37.00 CTBD
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 1º Guilherme Pina Benincasa 42,01 42.01 G16
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 2º Ana Claudia Orlandi Camargo 42,01 38.0042.01 QAP
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 3º Mirna de Souza Gama 39,01 39.01 CTSP
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 4º André Marino Gregori 38,00 38.00 G16
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 5º Cleberson Berto da Silva 38,00 38.00 TRC
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 6º Guilherme Vidic Ponzoni 38,00 38.00 CTBD
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 7º Matheus Henrique Massarico Franco 38,00 38.00 CTSP
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 8º Lucas Danilo Celestino Caetano 38,00 38.00 CTSP
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 9º Tayloan Moreira de Toledo 38,00 38.00 QAP
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 10º Marino Salvatore Pozzi 36,00 36.00 CFE1
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 11º Jether Batella do Prado Neto 35,00 35.00 CTASS
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 12º Helio Antonio da Silva 35,00 35.00 QAP
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 13º Samer Farhoud 34,00 34.00 G16
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 14º Mario Sérgio Ribeiro 33,00 33.00 CTCR
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 15º Murilo Pereira Cavalcante 33,00 33.00 G16U
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 16º Luiz Roberto Alexandrino 32,00 32.00 TRC
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 17º Waldir Correa Conde 30,00 30.00 G16U
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 18º Nicole Cristina Barbosa dos Santos 29,00 29.00 CTTC
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 19º Rodolpho Valadão Cardoso 29,00 29.00 G16
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 20º Guido Goncalves Fernandes Neto 29,00 29.00 CTBP
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 21º Luciano Henrique Carlotti de Oliveira 29,00 29.00 QAP
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 22º Antonio Carlos de Almeida 24,00 24.00 CTBA
Pistola 10 metros calibre .380 - Shooter 23º Fábio Gonçalves Felipe 21,00 21.00 CTSP
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Revólver 10 metros calibre .38 - Extreme 1º João Batista Gomes Fernandes 50,03 50.03 CTSP
Revólver 10 metros calibre .38 - Extreme 2º Gabriel Silvestre Caglioni 50,03 50.03 CTSP
Revólver 10 metros calibre .38 - Extreme 3º Guilherme da Silva Rodrigues Portela 49,00 49.00 TRC
Revólver 10 metros calibre .38 - Extreme 4º José Luiz de Sanctis 48,02 48.02 CTSP
Revólver 10 metros calibre .38 - Extreme 5º Eduardo Winckler 48,02 48.02 CTSP
Revólver 10 metros calibre .38 - Extreme 6º Emerson Lopes Pinheiro 47,02 47.02 CTSP
Revólver 10 metros calibre .38 - Extreme 7º Thiego Vieira Costa 46,00 46.00 ACCZ
Revólver 10 metros calibre .38 - Extreme 8º Ivo Lourenço Dias Fouto 44,01 44.01 CAT
Revólver 10 metros calibre .38 - Extreme 9º Amanda Maria Soares Merthan 43,00 43.00 CTAD
Revólver 10 metros calibre .38 - Extreme 10º Jose Miguel Sanchez Urrea 43,00 43.00 CTBD
Revólver 10 metros calibre .38 - Extreme 11º Marcelino Jose Alves Rodrigues Junior 40,00 40.00 CTSP
Revólver 10 metros calibre .38 - Extreme 12º Carlos Renato Alves Ragozo 36,00 36.00 CTSP
Revólver 10 metros calibre .38 - Pro 1º Marino Salvatore Pozzi 46,10 46.10 CFE1
Revólver 10 metros calibre .38 - Pro 2º Leticia Aparecida Furquim 46,00 46.00 QAP
Revólver 10 metros calibre .38 - Pro 3º Julio Cesar dos Santos Ribeiro 41,00 41.00 CTSP
Revólver 10 metros calibre .38 - Pro 4º Alexssander Jefferson Ferreira 35,00 35.00 QAP
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 1º Cleberson Berto da Silva 42,00 42.00 TRC
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 2º Guilherme Vidic Ponzoni 42,00 42.00 CTBD
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 3º Jacques Kimeo Assumpção 40,00 40.0032.00 QAP
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 4º Halley Mancilia Rodrigues 38,00 38.00 QAP
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 5º Emiliano Sebastião Romanos Bermejo da Silva 37,00 35.0037.00 QAP
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 6º Wellington Ferraz Figueira 36,00 36.00 CTAD
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 7º Vinicius Bortoli Cruz 36,00 36.00 SCT
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 8º Luiz Roberto Alexandrino 35,00 35.00 TRC
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 9º Luciano Henrique Carlotti de Oliveira 31,00 31.00 QAP
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 10º Jose Renato Lustosa Melo 30,00 30.00 QAP
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 11º André Marino Gregori 26,00 26.00 G16
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 12º Alexandre Luiz Pessota 15,00 15.00 CTTG
Revólver 10 metros calibre .38 - Shooter 13º Samer Farhoud 14,00 14.00 G16
Nº de Atletas: 193
Nº de Participações: 393
Total de Inscrições: 418
logo
Associação Nacional de Atiradores, Colecionadores de Arma e Caçadores

Rua Pedroso Alvarenga, 1245 CJ 52 - Itaim Bibi - São Paulo - SP - 04531-012

CR 9429
CNPJ 03.767.411/0001-03

Sobre
Técnico
Mídias
logo Academia do Tiro
versão 2026/08
logo academia do tiro